интегратор
роботизированых
комплексов
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Пишите нам в
мессенджеры:
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Написать в WhatsApp

Металлообработка. Производство роликоподшипника

Металлообработка. Производство роликоподшипника

Ситуация\Задача

В металлообрабатывающей промышленности изготавливаются тяжелые изделия, с которыми нужно работать при большом, неизменном числе тактов, в экстремальных рабочих условиях при температуре 1200 °C и высоком уровне влажности воздуха из-за охлаждения инструментов. Это опасные, трудоемкие задачи которые небезопасны или невозможны для человека. Для того чтобы оставаться конкурентоспособной в дальнейшем, металлообрабатывающим компаниям необходимо максимально автоматизировать свое производство.

Реализация

Решением задачи полной автоматизации производства стали три стандартных робота для тяжеловесных грузов KUKA Nordic. Они взяли на себя выполнение операций, которые ранее могли осуществляться только вручную. На сегодняшний день эти три тяжеловеса работают с изделиями на всей производственной линии: начиная с нагретых до 1200 °C, раскалённых докрасна заготовок из стали, которые вынимаются из доменной печи, и заканчивая укладкой готовых колец в зону охлаждения.

Каждый из трех роботов выполняет работы в одной из секций производственной линии. Первый из них вынимает из доменной печи нагретые до 1200 °C заготовки и укладывает их в пресс, где выполняется грубая формовка и придание им круглой формы. Затем в дело вступает второй робот, который поднимает формованные заготовки в зону, где изготавливается отверстие и выполняется накатка инструментом, — это последний рабочий этап в процессе изготовления кольца. Затем второй робот перемещает накатанное кольцо на ленту транспортера, по которому оно доставляется к третьему роботу. Он укладывает еще горячие и проверенные кольца в зону для охлаждения. Несмотря на очень тяжелые рабочие условия, в такой ситуации всё же возможно применение стандартных роботов. Они могут быть покрыты термостойким лаковым покрытием, которое можно заказать дополнительно к стандартному исполнению.

Результат интеграции - улучшение не только производительности, но и качества продукции.

Читайте также
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОБОТОВ EFORT В ОКРАСОЧНО-СУШИЛЬНЫХ КАМЕРАХ
Окрасочные роботы - это идеальный вариант автоматизации работ в окрасочно-сушильных... читать далее
Промышленная робототехника в России. Состояние и проблемы развития. Видение интегратора
Необходимость научно-технологического прорыва обозначены президентом и правительством, как фактор,... читать далее
Роботизация сварки автозапчастей
Робототехнические комплексы для сварочных операций. Требования к качеству деталей является сейчас... читать далее

Подарок для эксперта тендерного отдела

Номер телефонаПозвонить бесплатно