интегратор
роботизированых
комплексов
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Пишите нам в
мессенджеры:
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Написать в WhatsApp

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОБОТОВ EFORT В ОКРАСОЧНО-СУШИЛЬНЫХ КАМЕРАХ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОБОТОВ EFORT В ОКРАСОЧНО-СУШИЛЬНЫХ КАМЕРАХ

Окрасочные роботы - это идеальный вариант автоматизации работ в окрасочно-сушильных камерах.

Окрасочно-сушильная камера - это промышленное оборудование, предназначенное для нанесения лакокрасочных материалов на различные поверхности и их последующей сушки. Камера представляет собой герметичное помещение, оснащенное системой вентиляции, обогрева и освещения. Внутри камеры поддерживается определенная температура и влажность, что обеспечивает оптимальные условия для нанесения краски и ее высыхания.

Нанесением лакокрасочного покрытия в окрасочно-сушильных камерах занимаются операторы, но для увеличения производительности может быть задействована роботизированная окраска при помощи промышленных окрасочных роботов EFORT, разработанных итальянской компанией СМА.

Наш партнер – компания KOMAX - в течение почти 12 лет занимается производством окрасочно-сушильных камер и оснащает их современными системами нанесения различных типов, в том числе линейкой окрасочных роботов EFORT.

Совместно с нами они разрабатывают и производят полностью автоматические камеры с роботизированными системами нанесения.

Окрасочные роботы EFORT отлично сочетаются с любым типом нанесения:

  • Пневматический
  • Безвоздушный
  • Смешанная технология (air-mix)

В данной статье мы подробно разберем преимущества использования роботизированных систем нанесения лакокрасочного покрытия.

ПРЕИМУЩЕСТВА РОБОТИЗИРОВАННОЙ ОКРАСКИ

Окрасочно-сушильные камеры являются важной частью производственного процесса во многих отраслях промышленности, и использование роботов позволяет улучшить качество покраски и сократить время сушки, а также минимизировать риск ошибок, связанных с человеческим фактором.

Основные преимущества использования роботов в окрасочно-сушильных камерах.

  • Точность и повторяемость. Роботы обладают высокой точностью и повторяемостью движений, что позволяет им наносить краску на детали более равномерно и точно, чем оператор. Это особенно важно при производстве автомобилей, где каждая деталь должна быть окрашена с максимальной точностью.
  • Безопасность. Использование роботов в окрасочных камерах обеспечивает безопасность для рабочих, так как они не подвергаются воздействию вредных испарений, которые могут возникнуть в процессе покраски.
  • Экономия времени. Роботы способны работать без перерывов и с высокой скоростью, что сокращает время сушки и позволяет увеличить производительность.
  • Гибкость. Роботы могут быть запрограммированы на выполнение различных задач и могут адаптироваться к различным условиям.
  • Экономия пространства. Роботы занимают меньше места, чем рабочие, что позволяет использовать пространство более эффективно и экономить на дополнительной площади.
  • Снижение затрат. Использование роботов может снизить затраты на производство, так как они не требуют перерывов на отдых.
  • Повышение качества. Роботы позволяют улучшить качество окраски, так как они наносят краску более равномерно и точно, чем люди.
  • Экологичность. Роботы также могут быть более экологичными, так как они используют меньше энергии и не производят вредных выбросов в атмосферу.

В целом, использование роботов в окрасочно-сушильных камерах предоставляет ряд преимуществ. Роботизация окрасочного производства позволяет улучшить эффективность производства и повысить конкурентоспособность компании на рынке.

АССОРТИМЕНТ РОБОТОВ ДЛЯ ОКРАСКИ

Наша компания предлагает ряд узкоспециализированных покрасочных роботов итальянской компании EFORT.

Преимущества покрасочных роботов EFORT:

  1. Покрасочные роботы EFORT идеально адаптируются к любому типу системы, настраиваясь в соответствии с конкретными потребностями. Сертификаты качества, которые обновляются каждый год с помощью внешнего контроля и экзаменов, являются еще одной сильной стороной оборудования.
  2. Мы предоставляем полный доступ к программному обеспечению, и благодаря обучению и курсам повышения квалификации, наши заказчики могут самостоятельно настраивать системы управления роботами.
  3. Наше производство и проектный отдел всегда поддерживает своих заказчиков не только на ранних стадиях проекта, но и в последующие годы, предлагая комплексные, индивидуальные решения с гарантированным качеством.
  4. Помимо нанесения лакокрасочных материалов, роботы EFORT также можно использовать для нанесения порошковых покрытий. Это универсальное оборудование для автоматизации любых процессов окраски.

Как заказать проект окрасочно-сушильной камеры с окрасочными роботами

Чтобы получить всестороннюю консультацию и разъяснение всех моментов проектирования, производства и ввода в эксплуатацию нашего оборудования, свяжитесь с нашим менеджером по телефону или почте. Также вы можете запросить консультацию у нашего партнера по производству окрасочно-сушильных камер – компании KOMAX.

Читайте также
Промышленная робототехника в России. Состояние и проблемы развития. Видение интегратора
Необходимость научно-технологического прорыва обозначены президентом и правительством, как фактор,... читать далее
Роботизация сварки автозапчастей
Робототехнические комплексы для сварочных операций. Требования к качеству деталей является сейчас... читать далее
Преимущества сертифицированных интеграторов промышленной робототехники
Обучены лучшими техническими специалистами фирм производителей роботов. Специалисты... читать далее

Подарок для эксперта тендерного отдела

Номер телефонаПозвонить бесплатно